Termine in und um Berlin

Hygieneregeln: Die Vorstellungen laufen mit begrenzter Platzzahl, Vorbestellungen sind daher notwendig.1,5 m Abstand, Masken tragen (ab 7 Jahre) und keine Gruppenmischungen sind einzuhalten. Haushalte können zusammen sitzen. Anwesenheitslisten mit Adresse und Telefon Nummern sind auszufüllen.

Gerne kommen wir auch zu Ihnen in Ihre  Einrichtung.
          Und klar alles unter den aktuellen Hygieneregeln. Bleiben Sie gesund!



Unsere Termine 2020 ab Herbst




Sonntag

11.10.20

Die kleine Raupe
11 Uhr
+
16 Uhr

Kulturhaus Babelsberg 

Sonntag 

01.11.20

Virus und Co: Kann ein Pups anstecken
11 Uhr
+
16 Uhr

Kulturhaus Babelsberg 

Sonntag 

08.11.20

Der kleine Drache Naseweis:
Schneeweiß und Eisekalt
11 Uhr
+
16 Uhr

Kulturhaus Babelsberg 

Sonntag

22.11.20

Der kleine Drache Naseweis:
Schneeweiß und Eisekalt
11 Uhr
+
16 Uhr

Zimmer 16

Donnerstag
 
26.11.20
Lauras Weihnachstern, oder warum der Engel Törtchen auch mal Weihnachten feiern will10:30 Uhr
Schwartzsche Villa 

Freitag

27.11.20

Der Drache Naseweis: Schneeweiß und Eisekalt

10:30 Uhr

Schwartzsche Villa 

Dienstag

22.12.20

Drache Naseweis: Schneeweiß und Eisekalt
10:30 Uhr
+
16 Uhr

Schwartzsche Villa

Mittwoch 

23.12.20

Drache Naseweis: Schneeweiß und Eisekalt

10:30 Uhr

Schwartzsche Villa

Sonntag

27.12.20

Der Drache Naseweis: Schneeweiß und Eisekalt

 11+16 Uhr

Zimmer 16

Sonntag

31.01.21

Der Drache Naseweis: Schneeweiß und Eisekalt
11 Uhr
+
16 Uhr

Kulturhaus Babelsberg 

Sonntag

28.02.21

Virus und Co: Kann ein Pups anstecken

10:30 Uhr

Kulturhaus Babelsberg 

Sonntag

14.03.21

 Ein netter Bienenkrimi

10:30 Uhr

Kulturhaus Babelsberg 












Vergangene Auftritte 2020
Februar


 Dienstag

 11.02 
 
 Die kleine Raupe


 10:30 Uhr

 Mehrgenerationenhaus Neukölln

 Mittwoch

 12.02

 
Der kleine Drache Naseweis:


 10:30 Uhr

 Mehrgenerationenhaus Neukölln

 Sonntag

 23.02 

 Die drei kleinen Schweinchen


 11:00 Uhr

  Zimmer 16

 


März


 Dienstag

  03.03
 
 Die drei kleinen Schweinchen


 10:30 Uhr

 Schwartzsche Villa

 Mittwoch

  04.03

  Die drei kleinen Schweinchen


 10.30Uhr

 Kreuzberg 

 Sonntag

  08.03

 Die kleine Raupe


14:00 Uhr

 Charlottchen

 

 Dienstag

  17.03

 Die kleine Raupe


 10:00 Uhr

 Alte Feuerwache Friedrichshain

 Mittwoch

  18.03

 Die kleine Raupe


 10:30 Uhr

 Charlottchen


 Sonntag 

  22.03
 
 Die drei kleinen Schweinchen


 11Uhr
 16 Uhr

 Kulturhaus Babelsberg

 Sonntag

  22.03

  Die kleine Raupe


 11 Uhr
 

 Zimmer 16

 Sonntag

  22.03

 Die kleine Raupe


16:00 Uhr

  Zimmer 16

 

Mittwoch

 25.03  

  

 10:30 Uhr

 Charlottchen

 

 Donnerstag

 26.03


 10.30 Uhr

 Kreuzberg

April 
 


 Donnerstag
 
 09.04


 10 Uhr


 Mittwoch

 22.04


 

 Donnerstag

 23.04


 

 Freitag
 

 24.04


 

 Sonntag

 26.04

 Die Schildkröte hat Geburtstag
 
 
11 Uhr
 +
16:00 Uhr

 Zimmer 16

 Dienstag

 28.04  

  Die kleine Raupe


 10:30 Uhr

Kreuzberg

Mittwoch


 29.04


 10:30 Uhr




Mai


 Dienstag

  05.05

 Die Schildkröte hat Geburtstag
 

 10:30 Uhr

 Mehrgenerationenhaus Neukölln

 Mittwoch

  06.05

  Der kleine Drache Naseweis: Sommer, Sonne und Schokoladeneis


 10:30 Uhr

 Mehrgenerationenhaus Neukölln

 Dienstag

  12.05

 Bei der Feuerwehr wird der
 Kaffee kalt



 10:30 Uhr

  Schwartzsche Villa

 Mittwoch

  13.05

 Der kleine Drache Naseweis:   Sommer, Sonne und Schokoladeneis



 10:30 Uhr

  

 Charlottchen

 Mittwoch

  13.05

  Der kleine Drache Naseweis:   Sommer, Sonne und Schokoladeneis

 16 Uhr

 Charlottchen

 

    

 Donnerstag

  14.05

  Die Schildkröte hat Geburtstag

 10:00 Uhr

 Alte Feuerwache Friedrichshain


 Dienstag

  26.05

 
  Der kleine Drache Naseweis:   Sommer, Sonne und Schokoladeneis

 10:30 Uhr

  Schwartzsche Villa

 Mittwoch

  27.05

  Die Schildkröte hat Geburtstag
 

  10:30Uhr

  Schwartzsche Villa
Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag




25-29.05




         Die kleine Raupe



   10 Uhr



     


Unsere Termine 2019:

September



Donnerstag

 12.09.19

 
Der kleine Drache Naseweis:
 Sommer, Sonne und
 Schokoladeneis


 10:30 Uhr

 
 Schwartzsche Villa

 Sonntag

 22.09.19

 
Der kleine Drache Naseweis:
 Sommer, Sonne und
 Schokoladeneis



 11 Uhr

 


Donnerstag

 26.09.19


 10 Uhr




Oktober


 Dienstag

 01.10.19

   Bei der Feuerwehr wird der
 Kaffee kalt


 10:00 Uhr

 
Alte Feuerwache Friedrichshain

 Sonntag

 20.10.19

 
 Die kleine Raupe

11 Uhr
   +
16 Uhr


 
 Zimmer 16

 Sonntag

 27.10.19

11:00 Uhr
+
16 Uhr

 
 Kulturhaus Babelsberg
Mittwoch 30.10.19Die kleine Raupe
 10.30 Uhr  Wasserturm Kreuzberg


   
     


November


 Sonntag

 03.11.19

 
  Peter und der Wolf


 11 Uhr


 Mittwoch

 06.11.19

 
 Die kleine Raupe


 10:30 Uhr

    Charlottchen

 Donnerstag

 07.11.19


 10:30 Uhr

 
 
 
Mehrgenerationenhaus Neukölln

 Freitag

 08.11.19

 
  Bei der Feuerwehr wird der
 Kaffee kalt


 10:30 Uhr


                                               
Dienstag        

Donnerstag 
12.11.19


14.11.19
 Bei der Feuerwehr wir der Kaffee kalt


Der kleine Drache Naseweis: Schneeschön und Eisekalt
 10:30 Uhr

10:30 Uhr
 Wasserturm Kreuzberg


Wasserturm Kreuzberg


 Sonntag    

  17.11.19


 11 Uhr
+
16 Uhr


  Kulturhaus Babelsberg

 Mittwoch

 20.11.19

  


 10:00 Uhr

 
Alte Feuerwache Friedrichshain

 Sonntag

 24.11.19


 11 Uhr
+
16 Uhr

  Kulturhaus Babelsberg

 Mittwoch

 27.11.19

  Die Weihnachtsgans Auguste


 10:30 Uhr

 
 
Mehrgenerationenhaus Neukölln

 Donnerstag

 28.11.19

 
 

 10:30 Uhr

 
   Schwartzsche Villa

 Freitag

 29.11.19

 
Der kleine Drache Naseweis:


 10:30 Uhr

 
 
 
Mehrgenerationenhaus Neukölln


Dezember


 Sonntag

 01.12.19



 11:00 Uhr
  +
  16 Uhr


 Sonntag

 01.12.19

 
Der kleine Drache Naseweis:


 16:00Uhr

 
Alte Dorfschule Rudow

 Mittwoch

 18.12.19

  Weihnachtsgans Auguste


 10:30 Uhr
 
 

 Donnerstag

 19.12.19

 
Der kleine Drache Naseweis:


 10:30 Uhr

 
Schwartzsche Villa

 Samstag 

 21.12.19

 Weihnachtgans Auguste


 16:00 Uhr

 Zimmer 16

 Sonntag
.
 22.12.19

 
Der kleine Drache Naseweis:


 11 Uhr
  +
  16 Uhr

 Kulturhaus Babelsberg

 Sonntag
.
 22.12.19

 
Lauras Stern oder warum
  Törtchen...


 11 Uhr

 
Theater Adlershof

 Montag

 30.12.19

 
Der kleine Drache Naseweis:


 11Uhr
  +
  16 Uhr

  Schwartzsche Villa







Vergangene Auftritte


Januar


Februar


März


 Samstag

 09.03.19

 Peter und der Wolf
 

 16:45 Uhr

 Amitola

 Mittwoch

 13.03.19

 Die kleine Raupe
 

 10:30 Uhr

 Wasserturm

 Donnerstag

 14.03.19

 Die kleine Raupe
 

 10:30 Uhr

 Fuchsbau

 Samstag

 16.03.19

 Die Schildkröte hat Geburtstag
 

 16:45 Uhr

 Amitola

 Sonntag

 17.03.19

 Die Schildkröte hat Geburtstag
 

 11:00 Uhr

 Zimmer 16

 Dienstag

 19.03.19

 Mäusekinder-Träumefinder


 10:30 Uhr

 
Mehrgenerationenhaus Neukölln

 Mittwoch

 20.03.19

 Die kleine Raupe
 

 10:30 Uhr

 Mehrgenerationenhaus Neukölln

 Donnerstag

 21.03.19

 Die Schildkröte hat Geburtstag
 

 10:00 Uhr

 Alte Feuerwache Friedrichshain

 Freitag

 22.03.19

 Die Schildkröte hat Geburtstag
 

 10.30 Uhr

 Fuchsbau

 Samstag

 23.03.19

 Die drei kleinen Schweinchen
 

 16.45 Uhr

 Amitola

 Sonntag

 24.03.19

 Die drei kleinen Schweinchen
 

 11:00 Uhr

 Charlottchen

 Dienstag

 26.03.19

 Bei der Feuerwehr wird der
 Kaffee kalt


 10:00 Uhr

 Alte Feuerwache Friedrichshain

 Mittwoch

 27.03.19

 Der kleine Angsthase
 

 10:30 Uhr

 Schwartzsche Villa

 Donnerstag

 28.03.19

 Peter und der Wolf


 10:30 Uhr

 Schwartzsche Villa

 Samstag

 30.03.19

 Die kleine Raupe
 

 16:45 Uhr

 Amitola


April


 Mittwoch

 03.04.19

 Die Schildkröte hat Geburtstag
 

 10:30 Uhr

 Wasserturm

 Freitag

 05.04.19

 Die kleine Raupe


 10:00 Uhr

 Theater Adlershof

 Mittwoch

 10.04.19

 Bei der Feuerwehr wird der
 Kaffee kalt


 10:30 Uhr

 Fuchsbau

 Donnerstag

 11.04.19

 Bei der Feuerwehr wird der
 Kaffee kalt


 10:30 Uhr

 Schwartzsche Villa

 Sonntag

 14.04.19

 Die Schildkröte hat Geburtstag

 11:00 Uhr

 Kulturhaus Babelsberg

 

 Sonntag

 14.04.19

 Die kleine Raupe

 16:00 Uhr

 Kulturhaus Babelsberg


 Sonntag

 28.04.19

 Die kleine Raupe
 

11:00 Uhr

 Theater Lichterfelde

 Sonntag

 28.04.19

 Die kleine Raupe
 

  16:00Uhr

 Theater Lichterfelde

 Montag

 29.04.19

 Die kleine Raupe
 

 10:00 Uhr

 Theater Lichterfelde

 Dienstag

 30.04.19

 Die kleine Raupe
 

 10:00 Uhr

 Theater Lichterfelde


Mai


 Mittwoch

 01.05.19

 Die kleine Raupe
 

 11:00 Uhr

 Theater Lichterfelde

 Mittwoch

 01.05.19

 Die kleine Raupe
 

 16:00 Uhr

 Theater Lichterfelde

 Mittwoch

 08.05.19

 Der kleine Angsthase
 

 10:30 Uhr

 Mehrgenerationenhaus Neukölln

 Donnerstag

 09.05.19

 Bei der Feuerwehr wird der
 Kaffee kalt


 10:30 Uhr

 Mehrgenerationenhaus Neukölln

 Dienstag

 14.05.19

 Die Schildkröte hat Geburtstag
 

 10:30 Uhr

 Schwartzsche Villa

 Donnerstag

 16.05.19
 
 Bei der Feuerwehr wird der
 Kaffee kalt


 10:00 Uhr

 Theater Lichterfelde

 Freitag

 17.05.19

 Bei der Feuerwehr wird der
 Kaffee kalt


 10:00 Uhr

 Theater Lichterfelde

 Samstag

 18.05.19

 Bei der Feuerwehr wird der
 Kaffee kalt
 

 16:00 Uhr

 Theater Lichterfelde

 Donnerstag

 23.05.19

 Die kleine Raupe
 

 10:30 Uhr

 Schwartzsche Villa

 Dienstag

 28.05.19

 Drache Naseweis:
 Sommer, Sonne und Schokoladeneis


 10:00 Uhr

 Alte Feuerwache Friedrichshain

 Mittwoch

 29.05.19

 Drache Naseweis:
 Sommer, Sonne und Schokoladeneis


 10:30 Uhr

 Charlottchen


Juni   


 Dienstag

 25.06.19

 Drache Naseweis:
 Sommer, Sonne und Schokoladeneis
 

 10:30 Uhr

 Schwartzsche Villa

 Mittwoch

 26.06.19

 Drache Naseweis:
 Sommer, Sonne und Schokoladeneis
 

 10:30 Uhr

 Schwartzsche Villa

 Donnerstag

 27.06.19

 Drache Naseweis:
 Sommer, Sonne und Schokoladeneis
 

 10:30 Uhr

 Mehrgenerationenhaus Neukölln

 Freitag

 28.06.01

 Drache Naseweis:
 Sommer, Sonne und Schokoladeneis
 

 10:30 Uhr

 Mehrgenerationenhaus Neukölln





Hier waren wir überall in 2018:

Januar

 Mittwoch

 31.01.18
 
 Nur Mut kleiner Elefant

 10:30 Uhr
 
 Charlottchen

Februar

 Donnerstag

 01.02.18
 
 Nur Mut kleiner Elefant

 10:00 Uhr
 
 Alte Feuerwache

 Freitag

 09.02.18

 Die kleine Raupe


 10:00 Uhr
 
 Theater Adlershof

 Dienstag

 20.02.18
 
 Die drei kleinen Schweinchen

 10:30 Uhr
 
 Schwartzsche Villa

 Mittwoch

 21.02.18
 
 Die drei kleinen Schweinchen

 10:30 Uhr
 
 Fuchsbau

 Dienstag

 27.02.18
 
 Die Schildkröte hat Geburtstag

 10:30 Uhr
 
 Wasserturm

März

 Dienstag

 06.03.18
 
 Die kleine Raupe

 10:30 Uhr
 
 Mehrgenerationenhaus Neukölln

 Mittwoch

 07.03.18
 
 Nur Mut kleiner Elefant

 10:30 Uhr

 Mehrgenerationenhaus Neukölln

 Donnerstag

 08.03.18

 Bei der Feuerwehr wird der
 Kaffee kalt

 10:30 Uhr
 
 Mehrgenerationenhaus Neukölln

 Freitag

 09.03.18
 
 Mäusekinder-Träumefinder

 10:30 Uhr
 
 Mehrgenerationenhaus Neukölln

 Dienstag

 13.03.18
 
 Die Schildkröte hat Geburtstag

 10:30 Uhr
 
 Charlottchen

 Mittwoch

 14.03.18
 
 Mäusekinder-Träumefinder

 10:30 Uhr
 
 Wasserturm

 Donnerstag

 15.03.18
 
 Mäusekinder-Träumefinder

 10:30 Uhr
 
 Fuchsbau

 Dienstag

 20.03.18
 
 Die kleine Raupe

 10:30 Uhr
 
 Charlottchen

 Mittwoch

 21.03.18
 
 Mäusekinder-Träumefinder

 10:00 Uhr
 
 Alte Feuerwache

 Sonntag

 25.03.18
 
 Die kleine Raupe

 11:00 Uhr
 
 Zimmer 16

April

  Dienstag

  10.04.18
 
 Peter und der Wolf

  10:30 Uhr
 
 Schwartzsche Villa

  Mittwoch

  11.04.18
 
 Die kleine Raupe

  10:30 Uhr
 
 Schwartzsche Villa

  Freitag

  13.04.18
 
 Peter und der Wolf

  10:30 Uhr
 
 Wasserturm

  Sonntag

  15.04.18

 Die Schildkröte hat Geburtstag

  11:00 Uhr
 
 Kulturhaus Babelsberg

  Sonntag

  15.04.18

 Die kleine Raupe

  16:00 Uhr
 
 Kulturhaus Babelsberg

  Mittwoch

  18.04.18
 
 Peter und der Wolf

  10:30 Uhr
 
 Charlottchen

  Sonntag

  22.04.18

 Die Schildkröte hat Geburtstag

  11:00 Uhr
 
 Zimmer 16

  Dienstag

  24.04.18
 
 Die kleine Raupe

  10:30 Uhr
 
 Fuchsbau

Mai

  Sonntag

  06.05.18
 
 Die kleine Raupe

  16:00 Uhr

 Schwartzsche Villa

  Dienstag

  08.05.18

 Die kleine Raupe

  10:30 Uhr

 Schwartzsche Villa

  Dienstag

  15.05.18

 Bei der Feuerwehr wird der
 Kaffee kalt

  10:30 Uhr

 Wasserturm

  Mittwoch

  16.05.18

 Bei der Feuerwehr wird der
 Kaffee kalt

  10:00 Uhr

 Alte Feuerwache

  Sonntag

  27.05.18

 Die kleine Raupe

  16:00 Uhr

 Theater Lichterfelde

  Montag

  28.05.18

 Die kleine Raupe

  10:00 Uhr

 Theater Lichterfelde

  Dienstag

  29.05.18

 Die kleine Raupe

  10:00 Uhr

 Theater Lichterfelde

  Mittwoch

  30.05.18

 Die kleine Raupe

  10:00 Uhr

 Theater Lichterfelde

  Donnerstag

  31.05.18

 Die kleine Raupe

  10:00 Uhr

 Theater Lichterfelde

Juni    

  Sonntag

  03.06.18

 Die kleine Raupe

  11:00 Uhr

 Zimmer 16

  Dienstag

  05.06.18

 Die kleine Raupe

  10:00 Uhr

 Alte Feuerwache

  Donnerstag

  07.06.18

 Bei der Feuerwehr wird der
 Kaffee kalt

  10:30 Uhr

 Fuchsbau

  Donnerstag

  14.06.18

 Die Schildkröte hat Geburtstag

  10:30 Uhr

 Schwartzsche Villa

  Freitag

  15.06.18

 Bei der Feuerwehr wird der
 Kaffee kalt

  10:30 Uhr

 Schwartzsche Villa

  Mittwoch

  20.06.18

 Bei der Feuerwehr wird der
 Kaffee kalt

  10:00 Uhr

 Theater Lichterfelde

  Donnerstag

  21.06.18

 Bei der Feuerwehr wird der
 Kaffee kalt

  10:00 Uhr

 Theater Lichterfelde

  Freitag

  22.06.18

 Bei der Feuerwehr wird der
 Kaffee kalt

  10:00 Uhr

 Theater Lichterfelde

  Samstag

  23.06.18
 
 Bei der Feuerwehr wird der
 Kaffee kalt

  16:00 Uhr

 Theater Lichterfelde

September

 Samstag


 22.09.18
 
 Die drei kleinen Schweinchen

 16:00 Uhr
 
 Amitola

 Mittwoch


 26.09.18

 Bei der Feuerwehr wird der
 Kaffee kalt


 10:30 Uhr
 
 Fincan

 Donnerstag

 27.09.18
 
 Bei der Feuerwehr wird der
 Kaffee kalt

 
 10:30 Uhr
 
 Schwartzsche Villa

 Freitag

 28.09.18

 Die kleine Raupe

 
 
10:00 Uhr
 
 
Theater Adlershof
 
 Sonntag

 30.09.18
 
 Die kleine Raupe

 
 11:00 Uhr
 
 Theater Adlershof

Oktober

 Donnerstag

 04.10.18
 
 Die kleine Raupe


 10:30 Uhr

 Fincan

 Dienstag

 09.10.18

 Die kleine Raupe


 10:30 Uhr

 Fuchsbau

 Donnerstag


 11.10.18

 Die Schildkröte hat Geburtstag

 10:30 Uhr

 Fincan

 Freitag

 
 12.10.18

 Die kleine Raupe

 10:30 Uhr

 Schwartzsche Villa

 Samstag


 13.10.18

 Die Schildkröte hat Geburtstag


 17:00 Uhr

 Amitola
 
 Dienstag


 16.10.18

 Die Schildkröte hat Geburtstag


 10:30 Uhr

 Fuchsbau

 Mittwoch


 17.10.18

 Peter und der Wolf

 10:30 Uhr

 Fincan

 Donnerstag


 18.10.18

 Bei der Feuerwehr wird der
 Kaffee kalt


 10:30 Uhr

 Wasserturm

 Samstag


 20.10.18

 Die kleine Raupe

 16:00 Uhr

 Amitola

 Dienstag


 30.10.18

 Peter und der Wolf

 10:30 Uhr

 Mehrgenerationenhaus Neukölln

 Mittwoch


 31.10.18
 
 Bei der Feuerwehr wird der
 Kaffee kalt


 10.30 Uhr

 Mehrgenerationenhaus Neukölln

November
 
 Freitag


 09.11.18

 PREMIERE! 

 
 10:30 Uhr

 Fuchsbau
 
 Sonntag


 11.11.18
 


 11:00 Uhr

 Zimmer 16
 
 Dienstag

 13.11.18

 Der kleine Nachtbär
 

 10:30 Uhr

 Wasserturm

 Mittwoch

 14.11.18

 Der kleine Nachtbär


 10:30 Uhr

 Fincan

 Donnerstag

 15.11.18
 
 Der kleine Nachtbär


 10:00 Uhr
 
 Alte Feuerwache Friedrichshain


 Dienstag


 20.11.18



 10:30 Uhr

 Wasserturm

 Mittwoch


 21.11.18

 Bei der Feuerwehr wird der
 Kaffee kalt
 

 10:30 Uhr

 Fuchsbau

 Donnerstag

 
 22.11.18

 Die drei kleinen Schweinchen

 10:30 Uhr

 Fincan

 Samstag


 24.11.18

 Die drei kleinen Schweinchen

 15:30 Uhr

 Heilandskirche

 Sonntag


 25.11.18

 Die kleine Raupe

 11:00 Uhr

 Kulturhaus Babelsberg


 Sonntag


 25.11.18

 Die kleine Raupe

 16:00 Uhr

 Kulturhaus Babelsberg

 
 Donnerstag


 29.11.18



 10:30 Uhr

 Fincan

 Freitag

 30.11.18
 
 Lauras Stern oder warum
 Törtchen...


 10:30 Uhr

 Wasserturm

Dezember

 Sonntag

 02.12.18

 Die drei kleinen Schweinchen

 11:00 Uhr
 
 Zimmer 16


 Sonntag

 02.12.18

 Die drei kleinen Schweinchen

 16:00 Uhr
 
 Zimmer 16


 Sonntag


 02.12.18
 

 11:00 Uhr

 Kulturhaus Babelsberg

 Sonntag


 02.12.18
  


 16:00 Uhr

 Kulturhaus Babelsberg

 Dienstag

 04.12.18

 Bei der Feuerwehr wird der
 Kaffee kalt
 

 10:30 Uhr

 Fincan

 Samstag

 08.12.18

 Lauras Stern oder warum Törtchen...
 

 16:00 Uhr

 Amitola

 Mittwoch

 19.12.18
 
 Lauras Stern oder warum Törtchen...


 10:30 Uhr

 Fincan

 Donnerstag

 20.12.18
 
 Lauras Stern oder warum Törtchen...


 10:00 Uhr
 
 Alte Feuerwache Friedrichshain

 Sonntag

 23.12.18



 11:00 Uhr

 Zimmer 16

 Sonntag


 


r


 Sonntag

 23.12.18

 Lauras Stern oder warum Törtchen...


 16:00 Uhr

 Kulturhaus Babelsberg

 Donnerstag

 27.12.18

 
 16:00 Uhr

 
Amitola

 Freitag

 28.12.18

 Der kleine Drache Naseweis:


 16:00 Uhr

 Amitola

 

 



 

 

 Samstag

 29.12.18

 Lauras Stern oder warum Törtchen...
 

 15:00 Uhr

 Centre Bagatelle, Frohnau

 

 Samstag

 29.12.18
 
 
Der kleine Drache Naseweis:


10:30 Uhr

 Schwartzsche Villa

 Sonntag

 30.12.18

 Lauras Stern oder warum Törtchen...


 11:00 Uhr

 Zimmer 16



 




 Sonntag

 30.12.18



 16:00 Uhr

 Schwartzsche Villa




Hier waren wir überall in 2017:

Januar

19.01.2017


 Bei der Feuerwer wird Kaffe kalt
 

10:00 Uhr

 Alte Feuerwache

25.01.2017

 Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt

10:30 Uhr

 Schwartzsche Villa



Februar

01.02.2017

 Peter und der Wolf

10:00 Uhr

 Alte Feuerwache Friedrichshain

12.02.2017

 Peter und der Wolf

16:00 Uhr

 Zimmer 16

15.02.2017

 Der kleine Nachtbär

10:30 Uhr

 Schwartzsche Villa

22.02.2017

 Der kleine Nachtbär

10:30 Uhr

 Charlottchen

22.02.2017

 Der kleine Nachtbär

17:00 Uhr

 Charlottchen

24.02.017

 Die drei kleinen Schweinchen

10:00 Uhr

 
 Theater Adlershof

24.02.2017

 Die kleine Raupe

10:30 Uhr

 Fuchsbau

26.02.2017

 
 Die drei kleinen Schweinchen

11:00 Uhr

 
 Theater Adlershof

März

05.03.2017

 Die kleine Raupe

11:00 Uhr
16:00 Uhr

 Kulturhaus Babelsberg

09.03.2017

 Die drei kleinen Schweinchen

10:00 Uhr

 Alte Feuerwache Friedrichshain

14.03.2017

 Die kleine Raupe

10:30 Uhr

 
 Zille, Kulturhaus Charlottenburg

15.03.2017

 
 Die drei kleinen Schweinchen

10:30 Uhr

 
 Schwartzsche Villa

16.03.2017

 
 Die drei kleinen Schweinchen

10:30 Uhr

 Fuchsbau

21.03.2017


 Peter und der Wolf

10:30 Uhr


 Mehrgenerationenhaus Neukölln

22.03.2017


 
Peter und der Wolf

10:30 Uhr


 Charlottchen

22.03.2017


 Peter und der Wolf

17:00 Uhr


 Charlottchen

23.03.2017

 Die kleine Raupe

10:30 Uhr


 Wasserturm

26.03.2017

 Die kleine Raupe

11:00 Uhr

 
 Zimmer 16

30.03.2017

 Die kleine Raupe

10:30 Uhr

 
 Mehrgenerationenhaus Neukölln

April

05.04.2017


 Peter und der Wolf

10:30Uhr

 Fuchsbau

06.04.2017


 Peter und der Wolf

10:30 Uhr


 Wasserturm

14.04.2017

 Die kleine Raupe

15:30 Uhr


 Charlottchen

17.04.2017

 Die kleine Raupe

15.30 Uhr


 Charlottchen

23.04.2017

 Die kleine Raupe

11:00 Uhr

 
 Theater Lichterfelde

23.04.2017

 Die kleine Raupe

16:00 Uhr


 Theater Lichterfelde

24.04.2017

 Die kleine Raupe

10:00 Uhr


 Theater Lichterfelde

25.04.2017

 Die kleine Raupe

10:00 Uhr


 Theater Lichterfelde

26.04.2017

 Die kleine Raupe

10:00 Uhr


 Theater Lichterfelde

27.04.2017

 Die kleine Raupe

10:00 Uhr


 Theater Lichterfelde

Mai

10.05.2017

 Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt

10:30 Uhr

 Wasserturm

11.05.2017

 Die kleine Raupe

10:30 Uhr

 
 Schwartzsche Villa

17.05.2017

 
 Die drei kleinen Schweinchen

10:30 Uhr


 Charlottchen

17.05.2017

 
 Die drei kleinen Schweinchen

17:00 Uhr


 Charlottchen

18.05.2017

 Die kleine Raupe

10:00 Uhr

 Alte Feuerwache Friedrichshain

19.05.2017

 Die kleine Raupe

10:00 Uhr


 Theater Adlershof

21.05.2017

 Die kleine Raupe

11:00 Uhr


 Theater Adlershof

Juni

September

07.09.2017

 Die kleine Raupe

10:30 Uhr

 Heilandskirche

20.09.2017

 Die kleine Raupe

10:30 Uhr


 Wasserturm

21.09.2017

 Die kleine Raupe

10:30 Uhr

 
 Schwartzsche Villa

22.09.2017

 Die drei kleinen Schweinchen

10:00 Uhr

 
 Theater Adlershof

24.09.2017

 Die kleine Raupe

11:00 Uhr

 
 Zimmer 16

24.09.2017

 Die drei kleinen Schweinchen

11:00 Uhr

 
 Theater Adlershof

27.09.2017


 Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt

10:00 Uhr


 Alte Feuerwache Friedrichshain

28.09 2017


 
Die kleine Raupe

10:30 Uhr


 Dachsbau Heiligensee

28.09.2017

 
 Die kleine Raupe

16:00 Uhr


 Dachsbau Heiligensee

29.09.2017

 
 Die kleine Raupe

10:30Uhr


 Dachsbau Heiligensee

Oktober

10.10.2017

 Die kleine Raupe

10:30 Uhr

 Mehrgenerationenhaus Neukölln

11.10.2017

 Die drei kleinen Schweinchen

10:30 Uhr

 
 Mehrgenerationenhaus Neukölln

12.10.2017

 Peter und der Wolf

10:30 Uhr

 
 Mehrgenerationenhaus Neukölln

13.10.2017

 Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt

10:30 Uhr

 
 Mehrgenerationenhaus Neukölln

18.10.2017


 Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt

10:30 Uhr


 Fuchsbau

19.10.2017

 Die kleine Raupe

10:00 Uhr

 Alte Feuerwache Friedrichshain

29.10.2017

 Die kleine Raupe

11:00 Uhr

 
 Theater Adlershof

29.10.2017

PREMIERE - Die Schildkröte hat Geburtstag

11:00 Uhr

 Kulturhaus Babelsberg

29.10.2017


 Die Schildkröte hat Geburtstag

16:00 Uhr

 Kulturhaus Babelsberg


November

05.11.2017

 Die kleine Raupe

11:00 Uhr

 Kulturhaus Babelsberg

05.11.2017

 Die kleine Raupe

16:00 Uhr

 
 Kulturhaus Babelsberg

07.11.2017

 Die kleine Raupe

10:30 Uhr


 Charlottchen

09.11.2017


 Die drei kleinen Schweinchen

10:30 Uhr


 Wasserturm

15.11.2017

 Der kleine Angsthase

10:30 Uhr

 Fuchsbau

18.11.2017

 Die drei kleinen Schweinchen

15:00 Uhr

 Centre Bagatelle, Frohnau

21.11.2017

 Die drei kleinen Schweinchen

10:30 Uhr


 Charlottchen

23.11.2017

 
 Der kleine Angsthase

10:00 Uhr


 Alte Feuerwache Friedrichshain

26.11.2017

 Die Schildkröte hat Geburtstag

11:00 Uhr

 Zimmer 16

28.11.2017

 Die Schildkröte hat Geburtstag

10:30 Uhr

 Charlottchen

28.11.2017

 Lauras Stern oder warum Tötchen...

10:30 Uhr

 Wasserturm

29.11.2017

 Die Weihnachtswichtelwerkstatt

10:30 Uhr

 Gemeinschaftshaus Lichtenrade

30.11.2017

 Die kleine Raupe

10:30 Uhr

 Gemeinschaftshaus Lichtenrade

30.11.2017

 
 Lauras Stern oder warum Törtchen...

10:30 Uhr


 Fuchsbau

Dezember

01.12.2017

 Lauras Stern oder warum Törtchen...

10:00 Uhr

 Theater Adlershof

03.12.2017

 Lauras Stern oder warum Törtchen...

11:00 Uhr

 Theater Adlershof

10.12.2017

 Die drei kleinen Schweinchen

11:00 Uhr

 
 Kulturhaus Babelsberg

10.12.2017

 Die drei kleinen Schweinchen

16:00 Uhr

 
 Kulturhaus Babelsberg

17.12.2017

 Lauras Stern oder warum Törtchen...

11:00 Uhr

 
 Kulturhaus Babelsberg

17.12.2017

 Lauras Stern oder warum Törtchen...

16:00 Uhr

 
 Kulturhaus Babelsberg

20.12.2017

 
 Die Weihnachtswichtelwerkstatt

10:00 Uhr


 Alte Feuerwache Friedrichshain

25.12.2017

 Lauras Stern oder warum Törtchen...

15:30 Uhr

 Charlottchen

26.12.2017

 Lauras Stern oder warum Törtchen...

15:30 Uhr

 Charlottchen

28.12.2017

 Lauras Stern oder warum Törtchen...

11:00 Uhr

 Schwartzsche Villa

28.12.2017

 Lauras Stern oder warum Törtchen...

16:00 Uhr

 Schwartzsche Villa

29.12.2017

 Lauras Stern oder warum Törtchen...

11:00 Uhr

 Schwartzsche Villa

29.12.2017

 Lauras Stern oder warum Törtchen...

16:00 Uhr

 Schwartzsche Villa

30.12.2017


 Lauras Stern oder warum Törtchen...

16:00 Uhr


 Schwartzsche Villa